БОРИС РАДЧЕНКО.

Отец-алкоголик 7 лет насиловал свою старшую дочь и 2 года - младшую. …9 лет тюремного заключения с отбытием наказания в колонии усиленного режима - таков приговор суда.

…В тот сентябрьский день Борис Радченко, 29-летний житель одного из сел Жидаческого района Львовской области, вернулся домой навеселе. Собственно, это было его обычное состояние - крепко подружился он с "зеленным змеем". Потом, кстати, и не мог нигде долго удержаться на работе. Да и сам он до того стал тяготиться работой, что бросил ее окончательно, перейдя на содержание жены - медсестры, хотя в доме трое детей.

…Покачиваясь, Радченко вошел в дом. Кроме 7-летней дочки, первоклассницы Иринки, в нем никого не было. Скользнув взглядом по стройной фигурке, отец похотливо усмехнулся: ишь, как подросла, просто ягодка! Немножко еще не дозрела, но уже вполне аппетитна…
Подошел сзади к дочке. Та испуганно оглянулась: у пьяного отца рука тяжелая, может запросто ударить. Радченко, по-прежнему похотливо усмехаясь, схватил Иринку за плече. Когда она стала вырываться, ударил по лицу и, угрожая, приказал раздеться.

- Зачем папа? - всхлипнула дочь.
- Молчи и делай, что говорю! - Борис, грубо ругаясь, начал срывать с девочки платьице. Потом поднял маленькое трепещущее существо и бросил его на кровать…
Иринка, к сожалению, ни в чем не открылась, не призналась матери. И стыдно было, и отца боялась, его угроз. Да и вряд ли до конца ребенок понял, что с ним сделали. Ну, а отец? Может, казнил себя за содеянное, мучился от переживаний? Как бы не так! Он делал вид, что вообще особенного не произошло, даже когда был трезв. Более того, искал любой момент, чтобы вновь и вновь удовлетворить свои сексуальные потребности с запуганной дочерью.

Сколько же раз он насиловал Иринку? Сказать об этом крайне трудно. Да и разве дело в количестве?
Несколько лет (!) мать ничего не знала. Правда, у нее иногда возникало подозрение, когда вдруг видела на постели дочери подозрительные пятна. Но дочка в ответ только пожимала плечами: не знаю…

В следующий раз вопрос стал острее, потому что причина была очень веская: "сексуальный гигант" Радченко, имевший любовниц чуть ли не во всех окрестных селах, подцепил венерическую болезнь и "наградил" ею не только жену, но и дочь. Однако врачи, учитывая возраст Иринки, заверили: девочка заразилась бытовым путем. На всякий случай жена спросила Бориса:
- Слушай, может, ты с дочкой живешь?
- Ты что, дурная? Придет же такое в голову, - скривился тот. На этом семейное расследование и закончилось. А растление малолетней все продолжалось… И лишь совсем недавно мать, опять обнаружила на простынях пятна, происхождение которых не вызывало сомнений, приперла Иринку к стенке:
- Ты мне голову не крути, выкладывай все, как есть! Как же хотелось матери чтобы подозрения ее не подтвердились, чтобы в семье наступило спокойствие… Увы, все оказалось гораздо хуже. Иринка сдалась и, плача, рассказала всю горькую правду.
Мать слушала ее с ужасом, в висках стучало: "Господи, за что же ты нас так покарал? Как только земля держит такого негодяя?!"
Под конец рассказа в комнату влетела 8-летняя Аленка:
- А я знаю, о чем вы тут говорите, слышала за дверью. И никакой это не секрет! Папа и со мной так делает…

Бедную женщину чуть удар не схватил, когда она узнала от младшей дочери кошмарные, отвратительные подробности отцовской "ласки"…
Позднее обе девочки повторили свои признания, сгорая от стыда и захлебываясь слезами, следователю в ходе судебного разбирательства. Да, Аленку постигла судьба старшей сестры, но пьяный отец удовлетворял с ней свою похоть в еще более извращенной форме. Перед изнасилованием он избивал девочку, а потом еще привязывал ее к кровати…

Так кто же он, Борис Радченко? Психически ненормальный? Нет. Врачи-эксперты утверждают, что с головой у него все в порядке. Сексуальный маньяк, человек, у которого неодолимое влечение к половым извращениям? Тоже нет, говорят врачи. Первейшая причина полной деградации отца троих детей (в семье еще и сын) - пьянство. После нескольких рюмок спиртного он перестает контролировать свои действия, превращаясь в нелюдя.

Отец-алкоголик 7 лет насиловал свою старшую дочь и 2 года - младшую. …9 лет тюремного заключения с отбытием наказания в колонии усиленного режима - таков приговор суда.

Blogger news